Самые интересные места во Франции

Самые интересные места во Франции

С тех пор, как туристам из России открылась возможность выезжать за пределы Родины, они тут же стали посещать все те страны, которые так грели их воображение. Таким образом, государства Европы разделились для русских на две части: курортные и культурно-исторические зоны. В первых отдых заключается в наслаждении морем, пляжем и обслуживанием в отелях. Вторые же посещаются с целью прогулок и всевозможных экскурсий. Тем не менее, есть в Европе и те страны, в которых есть все для того, чтобы расслабиться около моря и не упустить возможности насладиться ценными историческими достопримечательностями. Одним из таких мест стала и Франция.

Это государство, расположенное на западе Европы и имеющее всем известную столицу — Париж, получило большой успех у туристов со всего мира. Если на мгновение забыть о культуре этой страны, но вспомнить о географии — можно сделать вывод, что Франция омывается водами Атлантического океана, залива Ла-Манш, Северного и Средиземного моря. Неудивительно, что в стране, подарившей нам великолепное шампанское, ни с чем не сравнимый вкус сыра и выпечки, присутствуют все отрасли современного туристического отдыха.

достопримечательности франции, куда сходить во франции

Самые известные и посещаемые места Франции

Говоря о достопримечательностях, нельзя не сказать об Эйфелевой Башне. Она уже давно стала символом Французской Республики. Ее изображение можно найти буквально везде: от почтовых марок до рекламных буклетов. Побывать в Париже и не посетить это гигантское сооружение — как минимум глупо. Хотя, стоит учитывать, что такого девиза придерживается большинство туристов, а потому очередь к Эйфелевой Башне как днем, так и ночью — огромна.

Не стоит забывать и о знаменитых Елисейских полях, о которых так романтично пел Жо Дассен. На самом же деле Эллизиум — это самая огромная, центральная улица Парижа, которая протянулась от Триумфальной Арки до площади Согласия.

Если удалиться от столицы Франции на 400 км, то еще с трассы можно заметить необычное, фантастическое строение, сделанное человеком — Мон-Сен-Мишель. Это — средневековый город-крепость, который сегодня является аббатством. По своей сути Мон-Сен-Мишель — это остров, попасть на который можно лишь в строго отведенное для этого время. В противном случае — можно стать жертвой внезапного сильнейшего прилива.

Помимо уже названных мест, интереснейшие экскурсии можно получить в замке Шамбор и дворце Версаля, а также незабываемые впечатления останутся после посещения Нотр-Дам де Пари и Мулен Руж. Для тех, кто предпочитает спокойных отдых на пляже у воды, предназначены курорты Лазурного берега. Если Вам больше по душе горы — то во Франции можно посетить и горнолыжные курорты, расположившиеся в Альпах.

Заключение

Пятая республика вошла в список стран, посетив которые однажды — обязательно захочется вернуться еще. И это действительно справедливо, ведь история этой страны необычайно интересна, и ее тайны хранят в себе многие сооружения и места.

Top.Mail.Ru